ПОИСК
Світ

Сегодня леонид кучма примет участие в торжествах по случаю праздника военно-морских сил украины

0:00 1 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В минувшее воскресенье глава державы принял участие в праздновании Дня Военно-морского флота России в Севастополе, а также присутствовал в качестве почетного гостя на водно-спортивном празднике в Севастопольской бухте. Традиция посещать парад российских моряков в Крыму, по словам Леонида Кучмы, зародилась два года назад, когда они вместе с Борисом Ельциным решили отмечать праздник российского ВМФ совместно с Военно-морскими силами Украины. Поэтому, выполняя данное бывшему российскому президенту обещание, глава украинского государства, проводя отпуск в Крыму, не пропускает этот праздник.

Леонид Кучма также сообщил, что сегодня, 1 августа, когда будет отмечаться День ВМС Украины, он обязательно примет участие в торжествах по этому поводу. Президент также планирует выйти на корабле в море и опустить на воду венок в память о погибших в боях моряках.

О функционировании украинского языка в Крыму

Комментируя по просьбе журналистов ситуацию вокруг языковой проблемы, Леонид Кучма подчеркнул, что процесс украинизации должен проходить «эволюционным путем, но ни в коем случае не путем революции». Это касается и развития украинского языка в Севастополе. По словам Президента, в отношениях между моряками Украины и России нет никаких противоречий, связанных с языковым вопросом.

О запрете отключать флоты от энергоснабжения

Леонид Кучма сообщил журналистам, что командующие Черноморским флотом и ВМС Украины не обращались к нему за содействием в решении каких-либо вопросов, однако ему стало известно о проблемах с энергоснабжением частей ЧФ России в Феодосии, а также частей ВМС Украины. В связи с этим Президент напомнил, что «дал поручение категорически запретить отключать флоты как украинский, так и российский».

РЕКЛАМА

Инф. »ФАКТОВ»


«Facty i kommentarii «. 01-Август-2000. События и факты.

РЕКЛАМА

215

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів