ПОИСК
Спорт

Виннитчанин Вячеслав Узелков получил шанс завоевать титул чемпиона мира WBA

0:00 4 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Новоиспеченный обладатель пояса Бейбут Шуменов проведет обязательную защиту звания против украинца не позднее 29 мая

Лучший украинский полутяжеловес Вячеслав Узелков получил шанс сразиться за титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Это произошло после того, как в рамках матча в Лас-Вегасе определился победитель боя между чемпионом мира WBA испанцем Габриэлем Кампильо и Бейбутом Шуменовым из Казахстана. В их первом поединке, состоявшемся в Казахстане в августе прошлого года, победу по очкам праздновал Габриэль, что и позволило ему тогда сохранить титул чемпиона мира. Повторный бой между боксерами также завершился по очкам, однако на этот раз в пользу Шуменова.

Новоиспеченный чемпион мира WBA Бейбут Шуменов в следующий раз выйдет на ринг не позднее 29 мая текущего года, чтобы провести обязательную защиту против второго номера рейтинга WBA Вячеслава Узелкова. Об этом рассказал в интервью сайту Boxingscene. com тренер казахстанского боксера Кевин Барри. Затем он, возможно, в третий раз встретится с Габриэлем Кампильо, чтобы доказать, что победа над ним не была подарком судей, как заявляли многие очевидцы боя. «Нам предстоит очень серьезно поработать, чтобы он смог успешно защитить свой титул, — заявил Кевин Барри.  — Я знаю, что Бейбут может намного больше, чем показал в последнем бою».

Интерконтинентальный чемпион WBA Вячеслав Узелков (22 победы, 14 — нокаутом), представляющий «K2 East Promotions», часть подготовки к поединку с Бейбутом Шуменовым проведет… в Аргентине. Дело в том, что наш спортсмен в феврале примет участие в экстремальном развлекательном проекте «Битва укра∙нських мiст». В марте украинские зрители смогут увидеть шоу на телеканале «Интер».

 — Я постоянно тренируюсь, поддерживаю спортивную форму, — сказал Вячеслав Узелков.  — Буду заниматься и в Аргентине. Насколько мне известно, там, где мы будем жить, есть неплохой тренировочный комплекс, и у меня будет возможность им воспользоваться. Ну а по возвращении домой сразу же, не теряя ни дня, отправлюсь в боксерский зал.

РЕКЛАМА

Абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко в интервью российскому изданию «Советский спорт» подтердил, что в этом году его поединок против обязательного претендента по версии IBF Александра Поветкина непременно состоится. Напомню, что 20 марта в Дюссельдорфе Кличко-младшему предстоит провести защиту своих титулов против обязательного претендента по другой версии — WBO — американца Эдди Чемберса.

«После боя с Чемберсом надо будет защищать пояс IBF, — отметил Владимир Кличко.  — Значит, придет черед поединка с Поветкиным. Только не требуйте от меня сроков — их пока нет. Могу сказать одно: бой будет в этом году. Если, тьфу-тьфу-тьфу, не помешают травмы, наши с Поветкиным дорожки до конца года обязательно пересекутся».

РЕКЛАМА

274

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів