ПОИСК
Світ

Жители донбасского городка краматорска умудряются покупать иномарки стоимостью до 300 тысяч долларов, живя при этом на… Пособие по безработице

0:00 2 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Потрясающее открытие сделали налоговики донбасского города Краматорска, насчитывающего 222 тысячи жителей. Как рассказала «ФАКТАМ» первый замначальника городской налоговой инспекции Светлана Кучириненко, проанализировав декларации о доходах краматорчан за минувший год, налоговики сделали вывод, что за этот период горожане приобрели 370 иномарок стоимостью до 300 тысяч долларов, при этом полторы сотни владельцев шестисотых «Мерседесов» и разнообразных джипов нигде не работают. Более того, десять владельцев «крутых» машин состоят на учете в городском центре занятости и получают более чем скромное пособие по безработице…

Еще одного такого «чудо-безработного» обнаружили оперативники Приморского РОВД Мариуполя той же Донецкой области.

На чердаке и в комнатах дома местного неработающего жителя правоохранители нашли арсенал, которым можно вооружить целое армейское отделение. Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе городского управления внутренних дел, сыскари погрузили в милицейский УАЗик охотничьи ружья -- двуствольное «Чивсан» и одноствольное МЦ-21, газовый пистолет «Вальтер», две ручные гранаты с запалами, сотни патронов всех калибров, вставку для стрельбы мелкокалиберными патронами… А дополнили коллекцию изъятого несколько дорогих антикварных икон.

Однако милиционеров удивило не столько количество изъятого оружия и боеприпасов, сколько личность 47-летнего хозяина дома, успевшего до приезда милиции скрыться. Официально он не имеет постоянного места работы и добывает на хлеб насущный случайными заработками, но в то же время является владельцем нескольких домов и двух престижных автомобилей, в том числе «Линкольна». «На всякий случай» он имел два украинских паспорта с разной пропиской и один российский…

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
211

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів