ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 2 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

РОССИЯ

В рамках планового изменения руководящего состава армии Владимир Путин освободил от занимаемых должностей 6 высших офицеров Минобороны. В основном это люди, у которых истек срок контракта, некоторые освобождены по собственному желанию. В их числе начальник вооружений Анатолий Ситнов, который не подавал рапорт. Как неофициально подтверждают в Минобороны, Ситнов снят за то, что его предложения по вопросу реформирования ВС резко расходятся с мнением начальника Генштаба Анатолия Квашнина.

ЮГОСЛАВИЯ

Правительство Югославии распространило видеозапись, на которой запечатлены четверо мужчин, якобы арестованных по обвинению в попытке похищения и убийства президента СРЮ Слободана Милошевича. По словам министра информации Югославии Горана Матича, эти люди -- граждане Нидерландов и проникли на территорию СРЮ по заданию западных спецслужб. Один из «голландцев» заявляет, что им было поручено выкрасть Милошевича по заданию Гаагского трибунала, расследующего военные преступления на территории бывшей Югославии. Обвиняемые планировали вывезти Милошевича в багажнике своей автомашины.

Официальные лица в Нидерландах пока воздерживаются от комментариев.

РЕКЛАМА

ИНДОНЕЗИЯ

Вчера утром в Джакарте прогремел мощный взрыв. Бомба была заложена в машину, припаркованную рядом с посольством Филиппин. Устройство сработало в тот момент, когда мимо проезжал лимузин филиппинского посла. В результате один человек погиб, десятки получили ранения, в том числе и манильский дипломат. Частично разрушено здание посольства, повреждены также соседние дома. Пока ответственность за совершение теракта никто на себя не взял.

РЕКЛАМА

225

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів