ПОИСК
Спорт

Наша нациоанальная команда опустилась в рейтинге ФИФА на 24-ю позицию

0:00 4 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Новым президентом Российского футбольного союза стал Сергей Фурсенко

ФИФА опубликовала очередной рейтинг национальных команд. Несмотря на то что сборная Украины за последний месяц не проводила никаких поединков, она опустилась на две позиции в мировой табели о рангах и теперь занимает 24-е место, имея в своем активе 848 очков.

Как и прежде, возглавляют рейтинг испанцы, у которых 1627 очков. Далее следуют сборные Бразилии (1568 пунктов) и Голландии (1288). Наибольшего прогресса в мировой классификации добилась сборная Египта, выигравшая Кубок Африки. Египтяне поднялись с 23-го на 10-е место.

Перенесенный матч был сыгран в чемпионате Англии. Лидер премьер-лиги — «Челси» — в гостях не смог переиграть «Халл Сити» — 1:1.

Положение лидеров: 1. «Челси» — 55 очков (24 матча); 2. «Манчестер Юнайтед» — 53 (24); 3. «Арсенал» — 49 (24); 4. «Тоттенхэм» — 42 (24); 5. «Ливерпуль» — 41 (24).

РЕКЛАМА

Полтавская «Ворскла» провела очередной товарищеский матч. В поединке с представителем высшего хорватского дивизиона — НК «Загреб» — подопечные Николая Павлова добились минимальной победы — 1:0. Автором гола на 17-й минуте игры стал Роман Безус.

Криворожский «Кривбасс» провел свой первый из трех запланированных спаррингов на сборе в Турции. Подопечные Юрия Максимова встретились с корейским «Генгнамом». Вот только практически за полчаса до конца второго тайма матч был прерван из-за сильного дождя. К тому времени счет так и не был открыт — 0:0.

РЕКЛАМА

Чемпион России казанский «Рубин» подписал трехлетний контракт с турецким нападающим «Зенита» Фатихом Текке. Но за свой новый клуб легионер сможет выступать лишь с августа этого года, когда у него закончится срок действия соглашения с питерским клубом.

Не исключено, что новый чемпионат России начнется без ФК «Москва». Владелец клуба — компания «Норильский никель» — считает нецелесообразным дальнейшее финансирование футбола. Вряд ли «горожане» смогут до начала сезона найти нового спонсора.

РЕКЛАМА

Новым президентом Российского футбольного союза стал Сергей Фурсенко, который до весны 2008 года был президентом ФК «Зенит». Глава РФС является автором десяти изобретений и ряда научных публикаций в авторитетных российских научно-технических журналах, а также почетным консулом Республики Бангладеш в Санкт-Петербурге.

271

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів