ПОИСК
Спорт

Олимпийская чемпионка людмила нарожиленко-энквист приняла решение проститься с легкой атлетикой и выиграть зимние игры-2002 в солтлейксити по… Бобслею

0:00 2 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Одна из самых знаменитых легкоатлеток в мире Людмила Нарожиленко-Энквист за шесть недель до начала Олимпиады в Сиднее приняла нелегкое решение проститься с легкой атлетикой. 36-летняя олимпийская чемпионка перенесла два месяца назад операцию на ноге. «Процесс восстановления идет не так быстро, как хотелось бы. Муж запретил мне участвовать в соревнованиях. И одному Богу известно, насколько трудно мне было возвращаться на сей раз», — не сдерживая слез говорила спортсменка на пресс-конференции в Стокгольме.

В прошлом году у бегуньи был обнаружен рак груди. Однако после операции по удалению правой груди и длительного курса химиотерапии спортсменка потрясла мир сенсационным возвращением на беговую дорожку. На прошлогоднем чемпионате мира в Севилье Людмила завоевала «бронзу» в беге на 100 метров с барьерами. Бывшая россиянка, а ныне гражданка Швеции Людмила Нарожиленко-Энквист сделала блестящую карьеру в большом спорте, выиграв чемпионат мира-91 в Токио (100/б), афинский чемпионат в 1997 году (60/б), став чемпионкой Олимпиады-96 в Атланте (100/б).

Несмотря на серьезные проблемы со здоровьем, она собирается покорить высоты в новом олимпийском виде спорта — женском бобслее. Более того, она заявила, что намерена выиграть зимние олимпийские Игры-2002 в Солт-Лейк-Сити. «Я не привыкла быть номером два или три, и создана для того, чтобы только побеждать, — объяснила будущая бобслеистка.

РЕКЛАМА

209

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів