ПОИСК
Спорт

Отец сестер уильямс запрещает им встречаться с парнями до свадьбы

0:00 2 серпня 2000

В американском Стэнфорде финишировал турнир ВТА Bank of the West Classic с призовым фондом в полмиллиона долларов. В прошлом году чемпионкой этих престижных соревнований стала Линдсэй Дэвенпорт. В этом году американка попыталась защитить этот титул, но, увы… В решающем поединке мощной Дэвенпорт предстояло встретиться с не менее сильной соотечественницей Венерой Уильямс. Интересно, что два последних года расклад в финале был неизменным: Дэвенпорт — Уильямс. И только в этом сезоне Bank of the West Classic с третьей попытки покорился темнокожей Венере.

«Я очень хотела победить здесь, стремилась к этому, и вот он, результат», — сказала после победы счастливая чемпионка. Теперь победная серия Уильямс состоит из 11 выигрышей подряд. В последний раз Венус проиграла в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции француженке Аранте-Санчес Викарио.

Кстати, на стэнфордском турнире скорость подачи Венус Уильямс нередко достигала 196 км/час. Но этот результат не устраивает Венеру: «Я еще не побила свой рекорд, который установила в 1998 году на турнире в Цюрихе в четвертьфинальном матче против француженки Мари Пьерс — 204 км/ч».

А в личной жизни сестер-чемпионок Уильмс не все так просто, как кажется на первый взгляд. Американским теннисисткам приходится жить под тройным надзором. Главный присмотр, по утверждению матери сестер, осуществляет Господь Бог. Орачин Уильям еще в 1984 году вступила в секту Свидетелей Иеговы и привела туда дочерей. Она является вторым «контролером», а отец спортсменок — третьим. Правда, мистер Ричард Уильямс не разделяет религиозных убеждений жены и детей, но в одном он согласен с учением выбранной ими церкви: девушки не должны вступать до свадьбы в сексуальные отношения с парнями.

РЕКЛАМА

Отец неустанно твердит об этом дочерям. Во время последнего Уимблдонского турнира он не терял бдительности и постоянно был начеку. Ведь Венера и Серена охотно общались с представителями противоположного пола на многочисленных вечеринках. А Ричард каждый раз находил повод вмешаться в их разговоры с парнями, если ему казалось, что беседа затянулась, и уводил свои сокровища в гостиничный номер. Знакомые сестер утверждают, что 20-летняя Венера и 19-летняя Серена еще долго не выйдут замуж. А значит, сохранят свою девственность. Уж слишком придирчивы их родители в выборе будущих зятьев.

Орачин Уильямс не отстает от супруга. «Я всегда говорю девочкам, что, идя на свидание с парнями, они должны прежде всего планировать свой будущий брак».

РЕКЛАМА

Вернувшись из Англии домой с триумфом (Венера стала чемпионкой в одиночном разряде, а вместе с Сереной выиграла и парный турнир), теннисистки, похоже, попытались ослабить надзор хотя бы двух своих контролеров. Девушки купили себе сказочный дом в Палм-Бич (штат Флорида) и быстренько в него переехали. Но вряд ли их план удастся -- родители живут по соседству, всего в нескольких минутах езды!

А Американская теннисная ассоциация уже объявила состав национальной олимпийской сборной. Венера Уильямс попадала на Олимпиаду стопроцентно, а вот участие ее младшей сестры в главном старте сезона было под вопросом. Узнав об этом, Уильямс-старшая заявила, что без сестры в Сидней не поедет. Теперь, наконец, стало известно, что уже обе сестренки будут представлять США на Олимпийских играх. Компанию им составят Линдсэй Дэвенпорт и американка югославского происхождения Моника Селеш. Напомню, что олимпийской чемпионкой-96 стала Дэвенпорт. Что ж, в отсутствии в Сиднее королевы тенниса Мартины Хингис, отказавшейся от участия в Летних играх, вполне возможно, что олимпийское «золото» вновь уплывет в США.

РЕКЛАМА

А вслед за Хингис в Австралию отказывается лететь и Анна Курникова. 19-летняя россиянка, уже долгое время проживающая в США, мотивировала свой отказ тем, что Олимпийские игры не входят в запланированный ею список состязаний. Анна считает, что они слишком близки по срокам к Открытому чемпионату США. «Мы держали для Курниковой место в команде, но она отвергла предложение», — заявил председатель Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. По словам Тарпищева, на Олимпиаде от России выступят Елена Лиховцева, Елена Дементьева и Анастасия Мыскина. В парных встречах будут играть Лиховцева и Мыскина. Что касается мужчин, то Россию будет представлять в Сиднее сыгранный дуэт — Евгений Кафельников и Марат Сафин. Они выступят как в одиночном, так и в парном разрядах

552

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів