ПОИСК
Світ

Генерального директора крупного херсонского акционерного общества решили устранить, умышленно спровоцировав у него третий по счету инфаркт

0:00 3 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

За попытку устранения шефа путем хитроумной комбинации в Херсоне задержан начальник цеха ОАО «Трансбытсервис», крупнейшего в городе предприятия по оказанию бытовых услуг населению.

Уже давно недовольный политикой генерального директора руководитель среднего звена Николай С. , опираясь на «оппозицию» -- недавно уволенного шефом своего подчиненного, решил добраться до контрольного пакета акций, контролируемого директором, уложив последнего на больничную койку. Да желательно так, чтобы оттуда он прямиком отправился на тот свет. Обладая информацией, что шеф уже перенес два инфаркта, заговорщики тщательно спланировали третий: зная, как шеф любит своего единственного сына -- менеджера одной из херсонских фирм, они наняли бывшего спецназовца, хорошо владеющего каратэ, и заказали ему искалечить наследника. Надеясь, что отец такого не перенесет…

План не удался из-за сущего пустяка: безработный подельщик организатора заговора так обнищал, что, в тайне от начальникам цеха, часть денег, выделенных на проведение операции, присвоил. Исполнителю преступления сумма за услугу показалась оскорбительно ничтожной -- всего 150 долларов. И он продал своей жертве информацию о готовящейся операции. Пригласив сына гендиректора на деловую встречу, каратист запросил тысячу долларов за «утечку». В одном из городских кафе при передаче этой суммы его задержали сотрудники местного УБОП.

Как сообщила «ФАКТАМ» пресс-офицер областного управления по борьбе с организованной преступностью Людмила Чабанова, заказчик планируемого преступления в тот же день был арестован, посредник и несостоявшийся исполнитель отпущены на подписку о невыезде. Вопрос о том, какая статья будет инкриминирована каждому из злоумышленников, сейчас решается. Ведется следствие.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
174

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів