ПОИСК
Світ

Возвращавшийся с работы милиционер вступил в схватку с амнистированным рецидивистом, напавшим с ножом на продавщицу магазина и ее 11-летнюю дочь

0:00 3 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Не из рассказов взрослых и учителей, а от приставленного к горлу холодного лезвия бандитского ножа, усвоила, что такое амнистия, 11- летняя школьница из Мариуполя (Донецкая область). Вот что рассказал «ФАКТАМ» начальник Ильичевского райотдела милиции Александр Харитонов:

-- На днях из Енакиевской исправительно-трудовой колонии по амнистии освободился 47-летний рецидивист. В общей сложности за разбои, грабежи и кражи он провел за колючей проволокой 18 лет. Как попал в приморский город -- это сейчас выясняет следствие. Приехав в Мариуполь, амнистированный первым делом решил поправить свое шаткое финансовое состояние. Для этого выбрал один из магазинов в Ильичевском районе. Дождавшись полуночи, когда магазин закрылся и из него вышла продавщица с 11-летней дочерью, бандит, приставив к горлу ребенка нож, потребовал у матери все наличные деньги.

К счастью, на ближайшей трамвайной остановке в это время находился старший сержант патрульно-постовой службы Павел Добровольский, возвращавшийся с работы домой. Услышав крик женщины у магазина, милиционер, не раздумывая, бросился на помощь. Однако в схватке матерый бандит сумел ударить парня ножом в спину. В это время подоспели трое ребят из патрульно-постовой службы и скрутили злоумышленника.

Получивший бандитскую отметину Павел Добровольский находится в больнице, рана несмертельная, состояние его здоровья удовлетворительное. А бандита ожидает очередной срок.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
259

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів