ПОИСК
Світ

Крымские налоговики изъяли десятки тысяч бутылок поддельной водки, вина, минеральной воды и почти тонну «левой»… Колбасы

0:00 3 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Налоговая милиция Крыма проводит широкомасштабную операцию «Курорт». Ее результаты впечатляют.

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе налоговой милиции Крыма, при проверке городского мелкооптового рынка Евпатории была обнаружена точка по продаже вина по подозрительно низким ценам. Так, одна бутылка элитных «Черного полковника» и «Черного доктора» стоила 5,5 гривни, тогда как в фирменных магазинах эти напитки стоят по меньшей мере раз в десять дороже. При проверке выяснилось, что под шикарной этикеткой скрывалась банальная подделка. Налоговики изъяли более 500 бутылок фальшивого вина и столько же бутылок поддельной «Старорусской» водки.

В этот же день налоговая милиция накрыла на территории оптовой базы два подпольных цеха, выпускавших колбасу разных сортов. Производство располагалось в переоборудованных складских помещениях, где речь не шла даже об элементарных санитарных нормах. Продукция реализовывалась не только в Евпатории, но и в других крымских городах. Все достоинства колбасы заключались в ее дешевизне. Незаконная продукция и оборудование изъяты. Ведется следствие.

А феодосийская налоговая милиция изъяла у местного предпринимателя 615 кг колбасных изделий на сумму 4,2 тыс. грн. Свой товар бизнесмен продавал без всяких документов, за что и поплатился -- городской суд принял решение колбасу конфисковать.

РЕКЛАМА

Между тем в Ялте на территории промзоны «Дарсан» был обнаружен цех по розливу минеральной воды, принадлежащий коммерческой структуре. Никакой отчетной документации предприниматели не вели. В результате налоговики «экспроприировали» 133 тыс. бутылок на сумму 129,5 тыс. грн. При проверке подтвердились факты оптовой реализации воды частным предпринимателям за наличный расчет на общую сумму 15 тыс. грн. Проводится расследование.

РЕКЛАМА

277

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів