ПОИСК
Події

Аферистов, рассчитавшихся с дамой легкого поведения фальшивыми долларами, задержала милиция

0:00 3 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

24-летний студент из Кишинева и двое его безработных друзей в поле зрения правоохранительных органов попали случайно. На одном из луганских рынков была задержана 22-летняя дама, которая пыталась сдать в обменный пункт валюты фальшивую 100-долларовую купюру. О том, что у нее в руках подделка, женщина не знала. Как потом выяснилось, трое горячих молдавских парней «сняли» эту даму на ночь для интимных услуг, а рассчитались за выполненную «работу» фальшивкой.

Оскорбленная «жрица любви» без колебаний подробно рассказала сотрудникам милиции все, что вспомнила о своих клиентах. И буквально через несколько часов представителями Луганского ГАИ был задержан автомобиль «Мазда» с тремя гостями нашей страны.

Как сообщила «ФАКТАМ» сотрудница ЦОС Луганского городского управления УМВД в Луганской области Ольга Радкевич, у задержанных изъяли 4190 фальшивых долларов. Они признались, что приобрели свыше 5 тысяч поддельных дензнаков, которые к ним в страну партиями привозят из Венгрии. Уплатили по 15 долларов за каждую сотенную купюру. До Луганска молдаване посетили Одессу, Николаев, Запорожье, Мариуполь, Днепропетровск, Кривой Рог, Донецк, где успешно и без проблем сбыли 1500 фальшивых долларов. Так, к примеру, в Днепропетровске они рассчитались фальшивками на заправочной станции за бензин, а в Кривом Рогу умудрились какую-то их часть сдать в пункт по обмену валюты.

По словам специалистов, фальшивые купюры выполнены на довольно высоком уровне. На них имелись и защитная полоса, и водяные знаки, и шероховатости надписей и рисунков. Правда, во всех этих тысячах повторяются одни и те же шесть номеров и серий: AC 56249371 K, AC 56249378 K, AC 56249395 K, AD 81405764 H, AC 56249398 K, AB 35942601 C.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
338

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів