ПОИСК
Події

Вместо сахара мошенники, подозреваемые в совершении тройного убийства в виннице, подсовывали покупателям соль или опилки

0:00 3 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

На опубликованное в «ФАКТАХ» (номер за 1 августа) обращение правоохранителей к гражданам помочь в раскрытии тройного убийства, совершенного в Виннице, откликнулись многие. Как оказалось, длинного худощавого очкарика, предлагавшего сахар по выгодным ценам на оптовом рынке около Винницкого железнодорожного вокзала, запомнили многие торговцы. Сделки, которыми заправлял представляющийся предпринимателем очкарик вместе со своим знакомым, до завершающей стадии, как правило, не доходили. Проверив предлагаемый товар, покупатели, кроме нескольких мешков с сахаром, обнаруживали в грузовике мешки с солью и опилками. Понимая, что их пытаются надуть, потенциальные клиенты, пытались выпутаться из этой ситуации кто как мог -- одни делали вид, что забыли прихватить с собой деньги, другие на ходу придумывали, что сахар не такой белый, как они думали, и поэтому им не подходит, третьи -- еще что-то. Удивительно, но никто из тех, кого пытались обмануть мошенники, не заявил о них в милицию. Даже когда те вскоре опять появлялись на рынке в поисках очередной жертвы.

-- Работники милиции задержали нескольких человек, которые занимались подобными «сделками» на рынках Винницы, -- сообщил корреспонденту «ФАКТОВ» начальник Центра общественных связей УМВД Украины в Винницкой области Валерий Сироштан. -- Они могут быть причастны к тройному убийству или же знать предполагаемых убийц. Поскольку подозреваемые в совершении этого жуткого преступления крутились на рынке довольно длительное время -- несколько месяцев, -- есть основания полагать, что они винничане или жители прилегающих к областному центру районов. Продолжается оперативная отработка Винницы. Проверяются владельцы всех существующих в области голубых «Жигулей» ВАЗ 2101-2107 с пятизначным номером и последними цифрами номера «48» и буквами ВI, а также ВАЗ-2108 или «Фольксваген-Гольф» (двухдверный) цвета «мокрый асфальт», и водителей, которые ездят на похожих автомобилях по генеральной доверенности. Именно на авто таких марок ездили подозреваемые.

Изготовлены фотороботы предполагаемых убийц, уточнены их приметы. Первый -- носит очки. На вид до 45 лет, худощавый, рост до 178 сантиметров, лицо болезненное, желтое, в височной части головы заметна вмятина или глубокий шрам, брови белесые, сросшиеся на переносице, волосы рыжие с проседью, зачесанные назад, большие лобные залысины, носит очки, но может быть и без очков. Был одет в брюки коричневого цвета, светлую рубашку с короткими рукавами, светло-коричневую обувь.

Его сообщник: возраст до 30 лет, рост 170--175 сантиметров, плотного телосложения, лицо круглое, волосы темные, коротко стриженые. Граждане, которые опознали фотороботы, могут позвонить в Винницу по телефону (код 0432) тел. 21-38-79, 35-10-40, 21-34-40 или 02. Напомним: за информацию, которая поможет в раскрытии этого преступления, милиция обещает вознаграждение в размере 10 тысяч гривен, а если она выведет на убийц -- 15 тысяч гривен.

РЕКЛАМА

С помощью общественности винницкой милицией раскрыто несколько тяжких преступлений, в том числе и тройное убийство под Ладыжином -- об этом в свое время писали «ФАКТЫ». Тогда хладнокровно расстрелявшие троих молодых людей убийцы сбежали в Киев, надеясь затеряться в столице. Но это им не удалось -- их опознала квартирная хозяйка.

РЕКЛАМА

655

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів