ПОИСК
Світ

Промышлявший грабежами и кражами 15-летний молдаванин длительное время жил внутри… Памятника воинам-освободителям в виннице

0:00 4 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Сбежав из дому, 15-летний житель Молдовы решил обосноваться в Виннице. Вскоре подросток «положил глаз» на самолет -- памятник воинам-освободителям на проспекте Космонавтов -- устроился там на постоянное место жительства. Мальчишка проник внутрь через отверстие на левом крыле истребителя, а затем стал пользоваться дверью в его хвостовой части. «Для полного счастья» подросток умыкнул из окрестных дворов сушившиеся там коврики…

Живя в новой «квартире», он соблюдал все правила предосторожности: проникал в самолет поздно ночью и выбирался оттуда ранним утром, убедившись, что за ним никто не следит.

Как-то похвастался своим жилищем новым знакомым -- 17-летним винничанам, которые втянули «летчика» в криминальный бизнес: выколачивание денег из сверстников, вырывание сумочек из рук поздних прохожих, квартирные кражи стали постоянным занятием этой троицы. В настоящее время, как сообщили «ФАКТАМ» в криминальной милиции по делам несовершеннолетних Вишенского отделения милиции Винницы, все трое задержаны.

РЕКЛАМА

310

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів