ПОИСК
Світ

Задержан грабитель, жестоко избивший заместителя председателя кировоградской обладминистрации

0:00 4 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

«ФАКТЫ» уже сообщали об избиении 29 июля зампредседателя Кировоградской обладминистрации Николая Ковальчука. Очнувшись после потери сознания, потерпевший, у которого нападавший отобрал документы, деньги и… туфли, сам вызвал «скорую». Сейчас состояние В. Ковальчука, получившего черепно-мозговую травму, уже нормализовалось.

Между тем, как рассказала «ФАКТАМ» начальник ЦОС УМВД Украины в Кировоградской области Татьяна Подашевская, преступник уже задержан.

В ночь на 30 июля на улице города была избита девушка, у которой нападавший отобрал сумочку. Происходящее заметил охранник предприятия «Красная Звезда», который вызвал милицию, описал приметы грабителя и указал направление, в котором тот скрылся. Благодаря оперативности прибывших правоохранителей далеко уйти ему не удалось -- в ходе поиска в Ковалевском парке был замечен подозрительный прохожий, пытавшийся убежать. Задержанный милиционерами неизвестный оказался 42-летним пенсионером П. Ограбленная девушка опознала в нем нападавшего. В его квартире провели обыск и обнаружили холодное оружие, драгоценности, различные удостоверения и паспорта. Задержанному ничего не оставалось, как сознаться в нескольких грабежах.

РЕКЛАМА

213

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів