ПОИСК
Світ

К поискам пропавших в черном море священника и его сына подключены самолеты, вертолеты и боевые корабли

0:00 4 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера «ФАКТЫ» сообщили о том, что вечером 31 июня отдыхавший в поселке Санаторный близ Фороса настоятель подмосковного храма Святителя Николая 38-летний Александр Короленков (отец шестерых детей) вместе со своим 8-летним сыном вышел в море на резиновой лодке и не вернулся.

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-центре ЧФ, по указанию командующего ЧФ России адмирала Владимира Комоедова, к поиску людей были привлечены силы флота, на командном пункте ЧФ развернут поисково-спасательный пост, куда поступает вся информация о ходе операции. Район наиболее вероятного нахождения пропавших был обследован отрядом кораблей в составе двух больших десантных кораблей и спасательного буксира, следовавших для выполнения поставленных задач в направлении Кавказского побережья. Одновременно к осмотру водной акватории приступил самолет Ан-26, экипаж которого в течении двух с половиной часов обследовал площадь свыше 1900 квадратных километров, однако также безрезультатно (на расстоянии около 50 км на юг от мыса Сарыч с самолета заметили объект, похожий на перевернувшуюся лодку. Однако при более внимательном рассмотрении оказалось, что это был надувной матрац).

В настоящее время командованием Черноморского флота принято решение о расширении зоны поиска и обследовании районов, где нахождение пропавших людей маловероятно, но возможно. Эта задача выполняется силами морской авиации ЧФ. В немедленной готовности к подъему терпящих бедствие находятся специализированный вертолет Ка-27пс, суда спасательного отряда флота, быстроходные корабли оказания первоначальной помощи.

Вчера утром в районе поисков прошли российские суда «Сергей Скадовский» и «Петр Лидов», следовавшие в Босфор, однако никаких следов пропавших не обнаружили. Теплоход «Елена» с украинским экипажем на борту под флагом Мальты и российское судно «Николай Меньшов» получили задание изменить свой маршрут, чтобы пройти район поисков.

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 04-Август-2000. События и факты.

РЕКЛАМА

330

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів