ПОИСК
Світ

В новейшей модели автомобиля «бмв» руль напоминает штурвал самолета

0:00 5 серпня 2000

Свою новейшую концептуальную модель представила немецкая компания «БМВ». Автомобиль будущего (возможно, не такого уж и далекого) получился необычайно легким и надежным. Его кузов сделан из сверхлегкого углеродистого материала. «БМВ-Z22» буквально напичкан электроникой. Ей полностью подчиняются и система управления, и тормоза. Впервые электроника и гидравлика соединены между собой.

По комфортабельности салона и удобству в управлении машина напоминает серийную модель «БМВ-528i». Но на этом сходство заканчивается. Руль «Z22» больше похож на штурвал самолета, чем на привычную баранку. На него вынесено управление всеми системами и узлами автомобиля. Передняя панель представляет собой большой цветной монитор на жидких кристаллах. Зеркало заднего обзора отсутствует. Его заменил еще один монитор, на который по желанию водителя может выноситься изображение, даваемое одной из встроенных видеокамер.

При создании «Z22» немецкие инженеры зарегистрировали 61 (!) изобретение. А в машине использованы 70 новейших технических разработок, ранее на практике не применявшихся.

РЕКЛАМА

450

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів