ПОИСК
Світ

Похитители металла решили сдать в металлолом легендарный… Танк т-34, установленный на безымянной высоте в донецкой области

0:00 5 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Бесславно закончила свой боевой путь легендарная «тридцатьчетверка», прошедшая от Сталинграда до Берлина, а затем установленная на вечную стоянку на безымянной высоте у села Подгорное Старобешевского района Донецкой области. Боевая машина, наводившая ужас на фашистов, не устояла перед местными вандалами-»металлистами». Среди бела дня они искромсали автогеном Т-34 и увезли броню в пункт по приему металлолома.

Порезанный на куски танк-памятник вряд ли попал в тот день в Мариупольский торговый порт, откуда украинский металлолом уплывает за границу. Морские ворота Донбасса в это время отрезали от железной дороги мариупольские «металлисты», вырезавшие на самом напряженном перегоне Донецк -- Мариуполь медные контактные провода. Грузовые составы еще могли подождать, сказал «ФАКТАМ» начальник линейного отдела милиции станции Мариуполь Петр Казмиришен, а вот пассажирам поезда «Санкт-Петербург -- Мариуполь», ехавшим загорать на азовские пляжи, пришлось несколько часов «загорать» в вагонах, пока линейные монтеры не восстановили контактную сеть.

Отличился недавно и начальник одного из песчаных карьеров в Винницкой области: он умудрился сдать в металлолом целый и невредимый… экскаватор. Подробнее об этой невероятной истории читайте на стр. 14 сегодняшнего номера «ФАКТОВ».

РЕКЛАМА

594

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів