ПОИСК
Світ

Финансовый советник многих голливудских звезд в зале суда зарыдал и сознался, что обобрал своих клиентов на 10 млн. Долларов

0:00 5 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в Нью-Йорке в зале суда признал себя виновным в мошенничестве бывший финансовый советник многих голливудских звезд Дана Гиачетто. «ФАКТЫ» уже писали об этом скандальном деле. 37-летний финансист имел огромное влияние на своих знаменитых клиентов, в числе которых были Леонардо Ди Каприо, Камерон Диаз, Бен Эффлек, Мэтт Дэймон, Кортни Кокс, Аланис Мориссет. Гиачетто создал компанию «Кассандра груп», которая охотно брала у своих клиентов деньги, якобы вкладывая их в выгодный бизнес.

На суде Гиачетто сознался, что присвоил себе более 10 миллионов долларов. При этом он горько заплакал. Но вряд ли присутствующие пожалели этого пройдоху, внешне похожего на молодого Дастина Хоффмана. Дана рассказал, что около 300 клиентов доверили ему более 120 миллионов долларов. И финансист попросту запутался. Ему необходимо было поддерживать имидж этакого гения делового мира. Он тратил чужие деньги на дорогие автомобили, бесконечные вечеринки с участием своих же клиентов. Актриса Кортни Кокс считала его почти членом семьи и даже пригласила Дану на свой день рождения, который она отмечала в очень узком кругу. Гиачетто часто летал в Европу, причем только на борту «Конкорда».

Когда при проверке счетов клиенты обнаруживали отсутствие на них крупных денежных сумм, Дана брал деньги у других и возвращал их недовольным. Но в конце концов «утонул» в собственных махинациях.

Хотя аферист принес глубокие извинения пострадавшим и обещал выплатить им все долги, ближайшие три-четыре года он проведет в тюрьме. Так что Голливуду придется подождать возвращения исчезнувших миллионов.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
278

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів