ПОИСК
Політика

Благотворительные взносы граждан и организаций до сих пор не переданы вдовам и сиротам погибших на шахте баракова горняков

0:00 5 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Благотворительные взносы граждан и организаций подлежат налогообложению

После потрясшей Украину и весь мир трагедии на шахте имени Баракова в Луганской области прошло пять месяцев. Восемьдесят семей потеряли своих кормильцев, осиротели 35 детей. Естественно, их боль ничем не залечить. Тем более кощунственно выглядит ситуация с финансовой помощью для родственников погибших горняков (»ФАКТЫ» об этом уже писали).

Обратила на это внимание и уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева. По информации агентства «Интерфакс-Украина», народный депутат направила главе правительства Виктору Ющенко письмо с требованием признать помощь семьям погибших и пострадавших шахтеров гуманитарной. 7 млн. грн. и более 53 тыс. долларов компенсации родственники погибших в результате аварии на шахте им. Баракова до сих пор не могут получить из-за того, что эти средства гуманитарной помощью не считаются, а посему подлежат налогообложению.

В качестве благотворительной помощи средства поступили на счета Краснодарского филиала Сбербанка от граждан, предприятий и учреждений Украины, а также из-за границы. Специально созданный Наблюдательный совет разработал условия распределения денег между семьями погибших и пострадавших, но получить их вдовы и сироты до сих пор не могут…

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

223

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів