ПОИСК
Політика

Львовские коммунисты требуют от областных властей полмиллиона гривен в качестве моральной компенсации

0:00 5 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
А лидеры УНА-УНСО -- роста социального напряжения в регионе

На Галичине продолжают кипеть страсти по Компартии. Как известно, в конце нынешней зимы Львовский областной совет после долгих дискуссий сделал вывод, что КПУ не место в регионе, и отказал в регистрации областной ячейки партии. Но коммунисты без боя решили не сдаваться и в поисках справедливости дошли до судебной инстанции соседней области.

Волынский областной суд решение Львовской областной коллегии юстиции о снятии с регистрации КПУ на Галичине отменил. Отныне коммунистам ничто не мешает выйти из подполья и получить законное свидетельство о регистрации. Но на этом борьба за жизнь коммунистических идей во Львовской области не закончилась.

В ходе долгих сражений продолжатели дела Ленина понесли серьезные моральные потери и теперь намерены потребовать сатисфакции от властей области в размере 500 тысяч гривен. Поскольку же их право на существование весьма оперативно восстановил Волынский облсуд, то, вероятно, вполне объяснимо, почему дело о возмещении моральных убытков, нанесенных КПУ Львовским облсоветом, рассматривается в этой же судебной инстанции.

А вот лидерам УНА-УНСО денег не надо. Им подавай расправу над виновниками трагической смерти Игоря Билозира. Руководитель украинских националистов Андрей Шкиль заявил, что унсовцы отомстят «убийцами композитора Игоря Билозира». В интервью УНИАН он даже пообещал: его организация приложит все усилия, чтобы не спало социальное напряжение, вызванное смертью И. Билозира.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

179

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів