ПОИСК
Політика

Замминистра иностранных дел украины назвал информацию о злоупотреблении послов в индии и на кубе провокационными слухами

0:00 5 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Неожиданное продолжение получила информация о кадровых изменениях в дипломатических представительствах Украины в Индии и на Кубе. Исполняющий обязанности министра иностранных дел Александр Майданник (Борис Тарасюк находится в отпуске. -- Ред. ) в интервью журналистам весьма категорично отреагировал на сообщение агентства УНИАН о причинах увольнения с должности послов в Дели и Гаване Валентина Адомайтиса и Евгения Свинарчука.

По информации агентства, дипломатов освободили от обязанностей в связи с допущенными злоупотреблениями служебным положением. Их деятельностью якобы занимаются правоохранительные органы, о чем агентству сообщил источник во внешнеполитическом ведомстве Украины.

Однако А. Майданник завил журналистам, что МИД такой информацией не владеет. И добавил, что ему как заместителю министра, который занимается азиатскими и тихоокеанскими странами, а также как и. о. министра иностранных дел «ничего по этому случаю не известно». Как передает УНИАН, информацию о причине отставки послов и. о. министра назвал «провокационными слухами, которые распространяются со ссылкой на какие-то анонимные источники».

Александр Майданник: МИДу неизвестны причины отставки послов в Индии и на Кубе

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

292

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів