ПОИСК
Світ

Российский космический корабль «прогресс м1-3» успешно доставил на международную космическую станцию партию горючего и запасные части

0:00 8 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Все бортовые системы российского грузового космического корабля «Прогресс М1-3», запущенного в минувшее воскресенье с космодрома «Байконур», работают в нормальном режиме. Так заявили в Центре управления полетами, опровергнув слухи о том, что перед запуском на «Прогрессе» обнаружили ряд дефектов. По мнению специалистов, запуск и вывод корабля на заданную орбиту были произведены успешно. Сейчас инженеры готовятся к стыковке «Прогресса» с Международной космической станцией, которая запланирована на завтра.

На борту грузового корабля находится топливо для дозаправки объединенной двигательной установки служебного модуля «Звезда», а также 615 кг других грузов. Работа российских конструкторов признана ведущими инженерами НАСА отличной. Они отметили, что блоки серии «Прогресс» блестяще обеспечивают работу МКС в пилотируемом режиме. Первый экипаж на Международную космическую станцию отправится в октябре. По предварительным данным, за российскими космонавтами в составе экспедиции закреплено два места.

РЕКЛАМА
282

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів