ПОИСК
Світ

Известный теннисист борис беккер отказывается платить в немецкую казну налоги, достигающие 5 млн. Долларов

0:00 8 серпня 2000

Немецкая налоговая служба предъявила претензии знаменитому теннисисту Борису Беккеру, обвинив его в сокрытии значительной части доходов. Долг спортсмена перед госбюджетом составляет приблизительно 10 миллионов марок (4,63 миллиона долларов). Беккер значительную часть времени проводит в Монако, тем самым пытаясь снизить налоговый пресс. Но власти большинства стран Западной Европы весьма тщательно проверяют подобные случаи.

Если теннисист добровольно согласится погасить долг перед государством, власти прекратят дальнейшее расследование его финансовой деятельности. Если он откажется, налоговая служба продолжит свои изыскания, начатые еще в декабре 1996 года. Тогда в мюнхенском доме Беккера был произведен обыск с изъятием части финансовой документации.

Спортсмен не считает себя виновным. Его адвокат по налогам утверждает, что Борис заплатил все до последней марки. Напомним, что 32-летний Беккер в настоящее время активно занимается маркетингом в сфере профессионального спорта. В этом году он заключил контракт с Андреем Шевченко и консультирует украинского футболиста по многим вопросам.

РЕКЛАМА

287

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів