ПОИСК
Світ

На «конспиративной квартире» в киеве задержан предполагаемый организатор захвата офиса компартии александр башук

0:00 9 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Задержание произошло около пяти часов вечера в понедельник в результате совместной операции СБУ и милиции. Находившийся в розыске лидер незарегистрированной организации «Самостiйна Україна» передан работникам прокуратуры Подольского района, ведущей следствие по фактам захвата членами этой организации офиса КПУ в Киеве 9 марта с. г. и нанесения телесных повреждений присутствовавшим там людям.

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник пресс-службы СБУ Александр Скрипник, оперативники вышли на однокомнатную квартиру в доме по улице Милютенко на Лесном массиве, где в последнее время жил разыскиваемый, в результате оперативно-розыскных мероприятий. Башук был один и дверь поначалу открывать не хотел. Но когда понял, что ее могут просто выбить, впустил оперативников. Сопротивления правоохранителям он не оказывал и, по словам последних, выглядел растерянным -- не ожидал, что его здесь найдут.

Между тем говорят, что Александра Башука неоднократно видели возле Генпрокуратуры и на Крещатике возле агентства УНИАН уже после объявления его в розыск. И якобы он и не думал скрываться, ожидая, пока его арестуют.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
224

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів