ПОИСК
Світ

Пятеро рабочих получили сильнейшие ожоги из-за того, что экскаватор ковшом зацепил трубу нефтепровода

0:00 9 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в десятом часу утра в Луганской области при проведении работниками Кременчугского РСУ изоляционных работ на участке подземного нефтепровода «Лисичанск -- Кременчуг» во время выемки грунта ковш экскаватора зацепил трубу нефтепровода, вследствие чего произошла разгерметизация с дальнейшим возгоранием нефти. В результате пожара пострадали пятеро работников, один из них -- 43-летний бульдозерист Александр Пасько -- погиб, сообщили «ФАКТАМ» в Информационном центре по вопросам охраны труда Госдепартамента по надзору за охраной труда. Для выяснения причин аварии и группового несчастного случая создана комиссия.

Еще одна трагедия произошла позавчера утром на Орельском сахарном заводе (Лозовский район Харьковской области): три работника погибли от отравления газами при осмотре канализационного колодца после откачивания стоков. По словам начальника Управления организации надзора в АПК Госдепартамента по надзору за охраной труда Виктора Пономаренко, причиной отравления является грубое нарушение пострадавшими правил безопасности при выполнении работ.

P. S. По данным Государственного департамента по надзору за охраной труда, с начала года в агропромышленном комплексе погибли 184 человека.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
223

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів