ПОИСК
Світ

22 человека с тонущего в черном море прогулочного катера были спасены вчера ночью пограничниками и работниками феодосийского морского порта

0:00 9 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера около часа ночи к дежурному по пограничной заставе «Феодосия» Симферопольского пограничного отряда обратились отдыхающие, которые сообщили, что слышали со стороны моря крики о помощи. Уже через несколько минут начальник заставы связался с Феодосийским комбинатом коммунальных предприятий, у которых на «вооружении» около берега находятся катамараны. Через пять минут после поступления сообщения на заставу один из них вышел в море и в нескольких десятках метров от берега обнаружил тонущего мужчину. Тот сообщил, что он с катера «Коралл», который терпит бедствие в море.

Расспросив потерпевшего, пограничники оперативно связались с Феодосийским торговым портом, откуда в море вышел бот «Уверенный». По «наводке» пограничников он уже через двадцать минут был возле перевернувшегося и начавшего тонуть судна. На борт был поднят 21 человек. Спасенные оказались гражданами Украины и России, вышедшими на морскую прогулку.

Как сообщили «ФАКТАМ» в ГУ по вопросам ЧС и гражданской защите населения Крыма, спасенные в медицинской помощи не нуждались.

Специалистам еще предстоит разобраться, по какой причине потерпел аварию катер «Коралл». Но ясно одно: благодаря слаженной и оперативной работе пограничников с командами катамарана и буксира были спасены от верной гибели 22 человека.

РЕКЛАМА

Вчера же были начаты поиски троих жителей пгт Черноморское (в западной части Крымского полуострова). 7 августа 26-летний Сергей Руденко, 23-летние Владимир Петренко и Василий Заблудов вышли в море на катере «Амур», прихватив с собой 120 литров бензина и пообещав вернуться в 18 часов. Но не вернулись. В поисках участвуют четыре рыболовецких катера и спасательный бот водолазной службы, а береговую зону патрулируют пограничники. Оповещены все пролетающие над этим районом самолеты и проходящие суда. Общее руководство осуществляют Черноморская райгосадминистрация и местный отдел ЧС.

РЕКЛАМА

294

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів