ПОИСК
Світ

Трое пропавших в черном море рыбаков найдены целыми и невредимыми

0:00 10 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщали вчера «ФАКТЫ», утром 7 августа трое жителей пгт Черноморское ушли в море на катере «Амур» и не вернулись к назначенному часу. В их поисках участвовали рыбацкие катера, спасательный бот местной водолазной службы, вертолет Ми-8, оповещались все проходящие суда.

По данным ГУ по вопросам ЧС и гражданской защите населения Крыма, 8 августа в середине дня промыслово-транспортное судно «Бриз», принадлежащее частному предпринимателю, обнаружило «Амур» в 18 милях от берега в районе морской стационарной платформы «Шельф» ГП «Черноморнефтегаз». Как объяснили сами рыбаки, у них отказал двигатель, и все попытки запустить его оказались тщетными. В тот же день «Бриз» притащил катер на буксире в порт. Рыбаки от медицинской помощи отказались.

Стали известны и подробности происшествия в Феодосии, где ночью в 200 метрах от пляжа перевернулся прогулочный катер, на борту которого находилось 22 человека (см. вчерашний номер «ФАКТОВ»). Компания молодых людей в возрасте от 17 до 25 лет хорошо погуляла и в одиннадцать часов вечера решила совершить морскую прогулку на обыкновенном катере, в который вмещается 8--10 человек. В море ребятам стало настолько весело, что они, потеряв бдительность, навалились на один борт. Катер перевернулся. Молодые люди стали звать на помощь. С пляжа к ним устремились несколько гидровелосипедов. Кто-то из отдыхающих позвонил пограничникам, а те, в свою очередь, сообщили о происшествии диспетчеру морского торгового порта. По его приказу в море вышел спасательный бот «Уверенный». Когда он подошел к злополучному катеру, то все его пассажиры уже находились на берегу. Остался только хозяин, который сидел на перевернутом вверх днищем катере. «Уверенный» взял судно на буксир и доставил в порт. Теперь хозяину катера придется заплатить штраф за то, что вышел в залив позднее 20 часов.

РЕКЛАМА

181

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів