ПОИСК
Спорт

Благодаря андрею шевченко «милан» избежал очередного унижения

0:00 11 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Наряду с матчами 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с участием киевского «Динамо» и донецкого «Шахтера» интерес украинских болельщиков вызвал и поединок бронзового призера чемпионата Италии и чемпиона Хорватии. Благодаря Андрею Шевченко «Милан» уже давно стал для нас практически родным клубом.

«Милан» (Италия) — «Динамо» (Хорватия) — 3:1

Голы: Шевченко (22, 60), Командини (90) — Балабан (20).

После разгромного поражения «Милана» в товарищеском матче с мадридским «Реалом» тренеры и футболисты красно-черных получили хорошую встряску от руководства клуба, журналистов и болельщиков. Поэтому осечка в поединке с хорватским чемпионом могла стоить команде и особенно тренеру Альберто Дзаккерони очень дорого. Когда же на 20-й минуте хорват Балабан красивым ударом головой открыл счет, на лице Дзаккерони появилось такое выражение, словно его только что уволили с работы. И, возможно, уволили бы, если бы не Андрей Шевченко…

РЕКЛАМА

Спустя две минуты Андрей вернул привычную уверенность наставнику своего клуба и еще раз доказал, что кроме него спасать «Милан» в общем-то некому. Наш земляк затаился за спинами двух защитников «Динамо», изящно выпрыгнул и головой отправил мяч в самое беззащитное место динамовских ворот — в ближний угол.

Гол Шевы, конечно же, вдохновил игроков «Милана», вот только сказать, что после этого хозяева поля имели подавляющее преимущество, нельзя. Наоборот, хорваты играли более раскованно. Миланцы же, связанные боязнью пропустили очередной мяч, никак не могли наладить осознанную комбинационную игру, а когда дело доходило до штрафной гостей, то в действиях хозяев поля появлялось слишком много суеты. Счет 1:1 полностью отображал события на поле. Порой казалось, что изменить положение дел хочет лишь один Шевченко. Андрей с какой-то особой энергией боролся за каждый мяч, независимо от того, где происходили события — на острие атаки или в глубоком тылу. И было бы, наверное, несправедливо, если бы вызвал бурю положительных эмоции на трибунах скучающего «Сан-Сиро» кто-то другой. Да этого и не случилось. Шева получил шанс и в полной мере воспользовался им.

РЕКЛАМА

Поражения со счетом 1:3 хорваты, откровенно говоря, не заслуживали. Фортуна попросту отвернулась от них. Гол Командини на исходе этого матча резко повысил шансы «Милана» на выход в Лигу чемпионов.

Результаты остальных матчей 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов: «Андерлехт» (Бельгия) — «Порту» (Португалия) — 1:0; «Полония» (Польша) — «Панатинаикос» — (Греция) — 2:2; «Херфольде» (Дания) — «Глазго Рейнджерс» (Шотландия) — 0:3; «СентГаллен» (Швейцария) — «Галатасарай» (Турция) — 1:2; «Тироль» (Австрия) — «Валенсия» (Испания) — 0:0; «Лидс» (Англия) — «Мюнхен 1860» (Германия) — 2:1; «Хельсингборг» (Швеция) — «Интер» (Италия) — 1:0; «Дунафер» (Венгрия) — «Русенборг» (Норвегия) — 2:2; «Зимбру» (Молдавия) — «Спарта» (Чехия) — 0:1; «Брондбю» (Дания) — «Гамбург» (Германия) — 0:2; «Штурм» (Австрия) — «Фейеноорд» (Голландия) — 2:1; «Бешикташ» (Турция) — «Локомотив» (Россия) — 3:0; «Интер» (Словакия) — «Лион» (Франция) — 1:2.

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 11-Август-2000. Спорт.

288

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів