ПОИСК
Світ

За одну ночь подростки обокрали два детских сада на харьковском массиве киева

0:00 12 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Не брезговали они ничем. Даже… зубной пастой

Криминальной милицией по делам несовершеннолетних Харьковского РУВД Киева задержаны трое несовершеннолетних, которые ночью ограбили два детских сада на Харьковском жилмассиве -- по ул. Олейника, 6а, и ул. Вербицкого, 4б.

Из детского садика по ул. Олейника задержанные унесли два аудиомагнитофона (один сразу же был изъят, второй пока ищут). Во втором садике особо поживиться было нечем, поэтому ребята не побрезговали чаем, витаминами, зубной пастой. Прихватили и радиотелефон. Всю эту «мелочь» предоставила детям одна из религиозных миссий -- в качестве гуманитарной помощи.

Выяснилось, что подростки уже давно не в ладах с законом. Как пояснил один из задержанных, они воровали с целью дальнейшей продажи краденого на рынках столицы. Злоумышленники проникали в помещения с помощью отвертки -- взламывали замок на входных дверях.

Как сообщил заместитель начальника отдела криминальной милиции по делам несовершеннолетних Харьковского РУВД Олег Кожнов, на поимку троих малолетних преступников понадобилось всего два часа, т. е. преступления были раскрыты по горячим следам. Сейчас задержанные проверяются на причастность к другим подобным кражам.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
228

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів