ПОИСК
Світ

Одесские правоохранители задержали разбойника, сбежавшего из управления милиции в киеве, и грабителя, тяжело ранившего милиционера на рынке «восточный»

0:00 12 серпня 2000

«ФАКТЫ» сообщали уже о побеге из кабинета в Зализнычном РУВД Киева двух обвиняемых в серии разбойных нападений, краж и грабежей. Как стало известно из неофициальных источников, произошло это из-за неопытности оперативников (самостоятельно они проработали несколько недель), «раскручивавших» Сергея Вернигору и Вячеслава Барду. Вернигора был задержан уже на следующий день, а Барду поймали только спустя несколько дней -- он успел убежать аж в Одесскую область.

Беглец доставлен в Киев. Подробности побега и задержания пока не разглашаются.

Еще одно резонансное задержание произошло в Одессе.

О попытке вооруженного ограбления в цветочном павильоне рынка «Восточный» «ФАКТЫ» рассказали 8 августа. Как информировали нашу газету в УМВД Украины в Одесской области, злоумышленник, угрожавший расправой охраннику и стрелявший в 26-летнего сержанта милиции, задержан. Им оказался 34-летний неработающий одессит.

РЕКЛАМА

В ночное время в цветочном павильоне остаются немногочисленные продавцы и двое охранников. К одному из них, своему товарищу, в тот день зашел по дороге домой сержант патрульно-постовой службы Роман Гедерим. Через некоторое время сюда явился в надежде завладеть дневной выручкой вооруженный преступник.

Как пояснил задержанный, один из охранников стал активно противодействовать и, вроде бы, доставать пистолет. В придачу в «разборку» ввязался, вступившись за охранника, его друг. Тогда злоумышленник выстрелил из обреза…

РЕКЛАМА

Часть дроби, застрявшая в позвоночнике молодого милиционера, уже удалена. Предстоит еще одна операция.

РЕКЛАМА

181

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів