ПОИСК
Спорт

«великий воин» эвандер холифилд собирается стать четырехкратным чемпионом мира

0:00 12 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Если сегодня бывший чемпион мира WBA выиграет бой у Джона Руиза, то вернет свой пояс и получит 5 миллионов долларов

Сегодня в лас-вегасском казино «Paris», напоминающем очертаниями знаменитую Эйфелеву башню, американец Эвандер Холифилд выйдет на ринг, чтобы постараться вновь стать обладателем вакантного ныне золотого пояса чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA в бою против своего соотечественника Джона Руиза.

Эвандера Холифилда никому представлять не надо. А вот что представляет собой его 28-летний соперник? До недавнего времени большинство специалистов всерьез Руиза не воспринимали, называя его редким везунчиком. Ведь не каждому среднему боксеру (а именно такая репутация прочно закрепилась за этим боксером из штата Массачусетс, занимающим сейчас первые строки в рейтингах WBA и WBC) выпадает честь отведать кулаки самого Эвандера Холифилда — трехкратного чемпиона мира да еще заработать при этом около миллиона долларов.

Любителей бокса не должен обманывать весьма внушительный послужной список Руиза, в котором значатся 36 побед при трех поражениях. Лишь однажды Джону Руизу довелось сражаться с обладателем чемпионского титула. И хотя последний раз Джон Руиз потерпел поражение три года назад от Дэвида Туа, а все последующие 11 поединков выиграл (9 нокаутом), многим показалось несправедливым его назначение претендентом на бой с Эвандером Холифилдом за вакантный пояс WBA. А чемпион мира Леннокс Льюис и вовсе проигнорировал Джона Руиза, предпочтя защищать свои чемпионские титулы WBC, WBA иIBF в апреле нынешнего года не с официальным претендентом — Руизом, а с пятым номером рейтинга Майклом Грантом. За что, впрочем, англичанин лишился пояса WBA…

В том, что сегодня трехкратный чемпион мира, «Великий воин», «человек с львиным сердцем» Звандер Холифилд (36 побед, 25 нокаутом, 4 поражения, 1 ничья) побьет своего соперника, не сомневается почти никто. 37-летний Холифилд, который проведет сегодня 20-й титульный поединок, заявил:»Я знаю, что стать четырехкратным чемпионом мира — моя судьба». В случае победы Звандер Холифилд получит 5 миллионов долларов и шанс в третий раз встретиться с англичанином Ленноксом Льюисом за звание абсолютного чемпиона мира.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
291

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів