ПОИСК
Спорт

В смерти известной американской спортсменки флоренс гриффит-джойнер виноваты… Врачи?

0:00 12 серпня 2000

В суд штата Миссури поступило заявление, в котором врачи больницы при университете имени Джорджа Вашингтона в Сент-Луисе, обиняются в халатном отшошении к своим обязанностям, что в результате привело к смерти известной американской спортсменки Флоренс Гриффит-Джойнер.

Действительно, трехкратная олимпийская чемпионка, неоднократная рекордсменка мира в беге на 100 и 200 метров попала в эту больницу в 1996 году с кровоизлиянием, причиной которого стал сильный удар, полученный спортсменкой в результате аварии самолета. В судебном иске теперь утверждается, что врачи не удосужились сравнить результаты анализов спортсменки, проводившихся к тому же в спешке, с более ранними тестами. А ведь Гриффит, готовясь к соревнованиям, ежегодно проходила множество различных медицинских тестов. Но больница в Сент-Луисе даже не запросила ее увесистое медицинское досье! В итоге лечение проводилось неправильно, что и привело в 1998 году к смерти Флоренс. Знаменитая спортсменка умерла во сне от кровоизлияния в мозг.

Представитель больницы заявил, что его руководство знает об иске и знакомо с его содержанием, но от комментариев отказался. Интересно, что судебный документ подписан лицами, скрывшими свои настоящие имена под псевдонимами. Однако американские газеты утверждают, что судиться с больницей надумали вдовец Флоренс Эл Джойнер и ее дочь Мэри.

РЕКЛАМА

3202

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів