ПОИСК
Світ

Четверо грабителей забрали всю зарплату горняков луганской шахты

0:00 15 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Во время налета была тяжело ранена молодая женщина и похищены 113 тысяч гривен

В субботу во второй половине дня четверо неизвестных в масках с оружием ворвались в административное здание шахты «Белореченская» ГХК «Луганскуголь» (Луганская область). Налетчики тяжело ранили из обреза 32-летнюю буфетчицу шахты, которая получала в этот момент по доверенности деньги для своей бригады, и забрали из кассы предприятия 113 тысяч гривен. Похищенные деньги предназначались для выдачи заработной платы и социальных выплат угольщикам. И теперь оставшиеся без средств шахтеры грозятся самостоятельно расправиться с грабителями, если, конечно, найдут их раньше милиции.

По иронии судьбы, ровно год назад на соседней шахте -- имени XIX съезда КПСС той же холдинговой компании -- был похищен сейф с деньгами. Правда, тогда грабителям достались лишь остатки заработной платы -- почти 15 тысяч гривен. Однако вскоре злоумышленники были задержаны. Ими оказались двое работников этой же шахты и двое безработных, в том числе несовершеннолетний.

Милицией предпринимаются меры для задержания преступников, однако от комментариев представители областного УМВД воздерживаются. По их словам, вся информация будет предоставлена журналистам только после задержания грабителей.

Как стало известно «ФАКТАМ» из конфиденциальных источников, вчера правоохранителями были задержаны двое мужчин, подозреваемых в ограблении.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
182

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів