ПОИСК
Світ

В авиакатастрофе в конго погибли украинский экипаж самолета ан-26 и 22 пассажира

0:00 15 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Самолет АН-26 конголезской транспортной компании, следовавший рейсом из городка Чикапа на алмазных приисках в столицу страны Киншасу, разбился неподалеку от ангольской границы. 22 пассажира и пять членов экипажа, находившиеся на его борту, погибли. По уточненным данным, пилоты самолета были украинскими гражданами, работавшими в Демократической Республике Конго по долгосрочному контракту. Фамилии их пока неизвестны.

Самолет был зарегистрирован в Конго, и среди его владельцев -- также граждане Украины. В последнее время Ан-26 выполнял регулярные рейсы на алмазные прииски. Информация о том, что погибшие пассажиры были связаны с алмазодобывающим бизнесом, не подтвердилась.

Местные власти заявили, что на расследование причин катастрофы необходимо довольно много времени, поскольку самолет упал в труднодоступном районе, контролируемым разрозненными бандами сепаратистов. Тем не менее руководство страны пообещало сделать все возможное, дабы тела погибших были извлечены из-под обломков и как можно быстрее доставлены в Киншасу.

Украинские министерства и ведомства, в которые «ФАКТЫ» обратились за подробностями инцидента, оказались не готовыми сообщить дополнительную информацию или как-либо прокомментировать имеющиеся данные, сославшись на отсутствие официального сообщения о произошедшем из Африки.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
885

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів