ПОИСК
Спорт

Бразильскому футболисту роналдо грозит крупный штраф и три года тюрьмы

0:00 15 серпня 2000

Федеральная полиция Бразилии намерена тщательно ознакомиться с банковскими счетами известного футболиста Роналдо. Его обвиняют в мелком мошенничестве. Оказывается, в прошлом году спортсмен побывал в соседнем Парагвае и потратил в тамошних магазинах более 14 тысяч долларов. Сумма сама по себе небольшая, но дело не в ней. Роналдо не заявил ее в декларации, когда пересекал границу. А домой он вернулся на частном вертолете, так и не заплатив таможенный сбор со своих покупок. Бразильский закон позволяет так поступать лишь в том случае, если стоимость приобретенных за рубежом вещей не превышает 150 долларов.

Роналдо утверждает, что он уложился в данную сумму. Однако у полиции другие сведения: футболист купил в Парагвае дорогие часы «Картье» и «Монблан», и у следователей есть фотографии спортсмена во время приобретения этих подарков.

Напомним, что Роналдо сейчас не выступает из-за травмы. Но итальянский клуб «Интер» выплачивает ему годовое содержание в размере 5,5 миллиона долларов. Это без учета доходов, получаемых бразильцем от рекламы. Лишние копания в финансовой документации -- дело всегда малоприятное. Особенно, когда власти знают, что ищут. Если вина Роналдо будет доказана, то ему может грозить крупный штраф и самое главное -- три года тюрьмы!

РЕКЛАМА

334

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів