ПОИСК
Світ

За 100 гривен грабитель зарезал супругов -- ветеранов войны

0:00 16 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Поздно вечером в своей квартире в Симферополе были зверски убиты ветераны Великой Отечественной войны полковник в отставке Павел Вакулин и его жена -- гвардии капитан в отставке Надежда Шарданова. Преступник нанес им смертельные ножевые ранения и, похитив 100 гривен и кое-что из личных вещей стариков, скрылся.

9 мая этого года Вакулин был почетным гостем на праздновании Дня Победы в Москве.

Крымский республиканский совет ветеранов войны, труда и военной службы выступил с заявлением, в котором констатировал тот факт, что «в последнее время участились случаи глумления над ветеранами и святой памятью, это вызывает законную тревогу и беспокойство ветеранской общественности автономии». Погибшие ветераны «проявили отвагу и мужество в боях с немецко-фашистскими захватчиками, удостоены многих правительственных наград, были членами военно-научного общества». Совет ветеранов Крыма потребовал от правоохранительных органов автономии «быстрейшего расследования этого ужасного преступления».

Как сообщили «ФАКТАМ» в ЦОС ГУ МВД Украины в Крыму, преступник задержан. Это 28-летний житель Симферополя. В настоящее время устанавливаются причины, побудившие молодого человека столь жестоко расправиться с беззащитными стариками.

РЕКЛАМА

Завтра в Симферополе состоятся гражданская панихида и похороны погибших супругов.

РЕКЛАМА

224

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів