ПОИСК
Події

В Новой Зеландии 14-летняя девочка отбилась от полутораметровой акулы… доской для серфинга

0:00 5 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»

В Новой Зеландии 14-летняя девочка сумела отбиться от напавшей на нее полутораметровой акулы. Лидия Уард собиралась заняться серфингом на Южном острове. Она зашла по пояс в воду, раздумывая, в каком направлении ей плыть. В этот момент подростка атаковала акула!

Крупная хищница попыталась схватить жертву за бедро, но Лидия не растерялась. «Я принялась бить эту большую скользкую серую дрянь что было силы своей доской для серфинга. После нескольких ударов она отступила», — вспоминает девочка.

Уард выбежала на берег. Отец Лидии сначала не поверил ее рассказу, но когда дочь показала свой гидрокостюм с дырками от акульих зубов и следами крови, мистер Уард тут же повез девочку в больницу. Врачи обработали две достаточно глубокие раны на бедре серфингистки. Лидия утверждает, что встреча с акулой не заставит ее бросить любимый вид спорта. 15-летний брат девочки также заявил, что инцидент нисколько его не испугал. Подросток считает, что акула вряд ли нападала — скорее, она защищалась. Лидия могла наступить на нее под водой или случайно ударить ногой.

РЕКЛАМА

332

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів