ПОИСК
Спорт

Украинский форвард станислав медведенко подписал контракт с чемпионом нба «лос-анджелес лейкерз»

0:00 17 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Лидер БК «Киев» Станислав Медведенко подписал контракт с действующим чемпионом НБА — клубом «Лос-Анджелес Лейкерз». Лосанджелесцы на протяжении нескольких месяцев подыскивали себе тяжелого форварда, который смог бы заменить игрока основной пятерки Эй-Си Грина. Выбор чемпионов остановился на украинском баскетболисте.

Станислав Медведенко (рост 208см) является игроком национальной сборной Украины . Его последнее достижение — 20 очков и 6,1 подборов в среднем за игру в восьми матчах за БК «Киев», которому он помог занять 4-е место в чемпионате NEBL (Северо-Европейской баскетбольной лиги). До «Киева» Станислав выступал за киевские «Денди-Баскет» и «Будiвельник». Один сезон Медведенко провел в литовской «Алите» и был признан лучшим легионером чемпионата Литвы.

Нет сомнений в том, что окончательное решение о покупке Медведенко «Лейкерз» принял после того, как увидел игру Станислава воочию. Не так давно БК «Киев» провел ряд матчей в США. В поединке с клубом НБА «Портлендом» (в котором киевляне, кстати, победили) Медведенко набрал 42(!) очка.

Станислав Медведенко — второй европеец в составе «Лейкерз» за всю историю клуба. Первым был югослав Владе Дивац, который пришел в команду еще в 1989 году.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
364

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів