ПОИСК
Світ

Съезд демократов в лос-анджелесе выдвинул кандидатом в президенты альберта гора

0:00 18 серпня 2000

Вчера в Лос-Анджелесе завершил работу съезд Демократической партии США. Его делегаты официально выдвинули в качестве своего кандидата на предстоящих в ноябре президентских выборах нынешнего вице-президента Альберта Гора. Собственно, это была уже формальность, так как других претендентов у демократов не имелось. Заключительный день форума начался с исполнения национального гимна. Честь выпала знаменитому певцу и композитору Стиви Уандеру. Его проникновенный голос как бы определил настроения, царившие в зале.

Гвоздем программы стала речь сенатора из Коннектикута Джо Либермана, которого Гор выбрал в качестве кандидата в вице-президенты. Глубоко религиозный Либерман говорил долго, делая ударение на моральные проблемы, стоящие перед американским обществом. Эл Гор был более краток, но зато свою речь написал сам, без помощи секретарей-референтов.

В зале присутствовало множество голливудских знаменитостей. Но даже они уступали в популярности представителям клана Кеннеди, явившимся на съезд чуть ли не в полном составе. А завершилось это политическое шоу всеобщими криками: «В ноябре победят Гор и Либерман! В ноябре мы останемся в Белом доме!»

РЕКЛАМА

257

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів