ПОИСК
Світ

Леонид кучма с пониманием отнесся к отказу президентов узбекистана и киргизии от участия в ялтинском саммите глав государств снг

0:00 18 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера Президент Украины Леонид Кучма в телефонном разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным обсудил вопросы, которые, как планируется, будут вынесены на начинающийся сегодня саммит глав государств СНГ в Ялте.

Как сообщил пресс-секретарь главы государства Александр Мартыненко, президенты проинформировали двух друга о внутриполитической ситуации в своих странах, в частности, В. Путин рассказал о ситуации вокруг подводной лодки «Курск» и мерах, которые принимаются для спасения экипажа.

По словам А. Мартыненко, состоялись также телефонные разговоры Леонида Кучмы с президентами Киргизстана и Узбекистана Аскаром Акаевым и Исламом Каримовым, отказавшимися от участия в саммите в связи с осложнившейся политической ситуацией в их странах. Как отметил пресс-секретарь А. Мартыненко, Леонид Кучма с пониманием отнесся к решению лидеров Киргизстана и Узбекистана воздержаться от участия во встрече глав государств Содружества.

Напомним, что ранее от участия в саммите отказался и президент Туркменистана Сапармурат Ниязов.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

267

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів