ПОИСК
Світ

Банда преступников ограбила броневик с тремя миллионами долларов и на захваченном «боинге» безнаказанно скрылась в джунглях

0:00 18 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Невероятным везением преступников объясняют полицейские Сан-Паулу чрезвычайную ситуацию, приковавшую к себе внимание всей бразильской общественности. Банда из восьми человек ограбила броневик с деньгами, похитив примерно три миллиона долларов, в лучших традициях романов Чейза. Затем, спасаясь от преследования, бандиты захватили «Боинг-737», на борту которого находились 72 пассажира, и заставили пилотов лететь в один из отдаленных районов. Удачно приземлившись на заданной территории, захватчики покинули авиалайнер и скрылись в джунглях на поджидавшем их автомобиле.

Никто из пассажиров самолета не пострадал. Более того, преступники вели себя по отношению к заложникам весьма тактично. Не было ни оскорблений, ни угроз. В настоящее время полиция занята расследованием обстоятельств случившегося. Впрочем, местная пресса пессимистически настроена относительно сроков поимки грабителей. Дело в том, что практически все, кому удавалось уйти от погони и укрыться в амазонских джунглях, остались живы и здоровы. Многие из известных преступников находятся в соседней Колумбии, и правоохранительные органы двух стран тщетно устраивают на них облавы.

По некоторым данным, в связи с произошедшим начальник полиции Сан-Паулу подал в отставку.

РЕКЛАМА

262

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів