ПОИСК
Світ

Во время выступления премьер-министра канады на острове принца эдварда студент местного университета метнул ему в лицо кремовый торт

0:00 18 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

«Лучше бы премьер-министр Жан Кретьен не ездил на остров Принца Эдварда», -- с таким необычным заявлением выступили имиджмейкеры главы канадского правительства. Во время визита премьер-министра в город Шарлоттаун -- административный центр острова -- с ним произошла неприятная история. Когда Кретьен отвечал на вопросы журналистов, хулиган неожиданно швырнул в лицо главы кабинета министров торт с кремом. Кретьен попытался уклониться, но безрезультатно -- торт расплылся по всему лицу высокопоставленного чиновника.

Полиция и охрана немедленно задержали хулигана. Им оказался 23-летний студент местного университета. Парень даже не знал, что встретится с премьер-министром. Просто он увидел Кретьена и разозлился, а торт оказался у него под рукой. Студент -- один из активных членов организации с загадочным названием «Бригада тортометателей острова Принца Эдварда».

Кстати, такой оригинальный способ выражения протеста в последнее время стал в Канаде весьма популярным. В разное время объектами нападения тортометателей становились известные политики и киноактеры. В частности, вкус и пищевой состав канадского торта смог оценить Сильвестр Сталлоне.

Пока местная полиция намерена предъявить обидчику Кретьена обвинение в хулиганстве. Впрочем, по утверждению правоохранителей, перед судом молодой человек вряд ли предстанет. Как правило, в подобных ситуациях нарушителей спокойствия штрафуют и отпускают с миром. А иногда вообще не штрафуют, если пострадавший на этом не настаивает. По некоторым данным, Кретьен не настроен доводить дело до суда, хотя инцидент с тортом заметно испортил его настроение.

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 18-Август-2000. События и факты.

РЕКЛАМА

241

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів