ПОИСК
Спорт

Форвард французов давид трезеге забил три мяча в ворота сборной мира

0:00 18 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Защитник Лоран Блан сыграл свой последний матч за красно-бело-синих

Благотворительным товарищеским матчем со сборной мира национальная команда Франции начала подготовку к следующему мировому первенству, которое пройдет через два года в Японии и Южной Корее. Напомним, что на правах действующих чемпионов французы избавлены от участия в отборочном цикле. Но отдыхать они не собираются, сформировав такой напряженный план подготовки сборной к ЧМ-2002, что теперь команде придется играть чуть ли не раз в месяц. Правда, встреча со сборной мира больше напоминала не футбол, а шоу…

Сборная Франции — сборная мира — 5:1

Сборная Франции: Бартез (Раме, 46), Кандела, Блан (Лебеф, 51), Десайи, Лизаразю (Карембе, 75), Пети (Пирес, 46), Дешам (Виейра, 60), Зидан, Дюгарри, Трезеге (Анелька, 51), Анри (Джоркаефф, 46).

Сборная мира: Кепке (Сонго'О, 46), Куффюр (Зе Элиас, 57), Сонг, Алдаир (Феррара, 57), Дунга (Аль Мюаллад, 57), Уэст (Лассисси, 46), Винтер (Байа, 46), Маочен Су (Чул Йо, 46), Р. Баджо, Наката (Джереми, 46), Ньянка (Тиам, 46).

РЕКЛАМА

Голы: Трезеге (11, 27, 46), Пирес (56), Анелька (78) — Р. Баджо (79, с пен. ).

Пусть не удивляет наших читателей результат этого матча. Ведь сборная мира по своему составу больше походила на сборную Камеруна, в которую случайно затесался европеец Роберто Баджо да бразильцы Дунга и Алдаир. Разумеется, совершенно неподготовленная и несыгранная команда ничего не смогла противопоставить французам, которые вышли на поле в своем полном боевом составе. И играли они со всей ответственностью. Особенно старался Лоран Блан. В составе национальной команды Франции он проводил свой последний матч. Ну а герой недавнего Евро-2000 Давид Трезеге, записав на свой счет три гола на любой вкус, доказал, что не зря туринский «Ювентус» заплатил за него 22 миллиона долларов. Впрочем, в обороне футболисты сборной мира допускали такие ошибки, что удивительно, как Кристоф Дюгарри и Тьери Анри не поддержали почин Трезеге, не используя раз за разом блестящие передачи Зинедина Зидана. Правда, чего не удалось Дюгарри и Анри, то смогли сделать Робер Пирес и Николя Анелька.

РЕКЛАМА

Горькую пилюлю разгромного поражения слегка подсластил Роберто Баджо — лучший игрок в составе сборной мира. На мой взгляд, зря тренеры сборной Италии окончательно списали со счетов этого несомненно выдающегося футболиста.

РЕКЛАМА

235

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів