ПОИСК
Світ

В результате теракта в центральном универмаге риги пострадали 60 человек

0:00 19 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

По уточненным данным, 60 человек получили ранения различной степени тяжести в результате серии взрывов в центральном рижском универмаге «Сентр». Взрывные устройства были заложены таким образом, чтобы пострадало наибольшее количество людей. Первая бомба сработала в камере хранения универмага, вторая -- в отделе игрушек. Универмагу причинен значительный ущерб.

Криминальная полиция Риги возбудила уголовное дело по статье терроризм. Других версий правоохранительные органы пока не выдвигают. Кстати, во время взрыва второй бомбы серьезно пострадал начальник столичной криминальной полиции Валдис Пумпурс. В настоящее время врачи заявляют, что его состояние не вызывает опасений. Специалисты утверждают, что для изготовления бомб были использованы взрывчатые вещества, эквивалент которых составляет примерно 400 граммов тротила.

Представители универмага воздерживаются от комментариев. У его руководства никогда не было проблем с криминальным миром. «Сентр», располагающийся в старой части Риги, весьма популярное и уважаемое торговое заведение города.

Это первый крупный теракт в Латвии с момента обретения страной независимости.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
476

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів