ПОИСК
Спорт

Сборная словении может отказаться от услуг златко заховича

0:00 19 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Главный тренер сборной Словении Сречко Катанец предупредил звезду словенского футбола полузащитника Златко Заховича, что если тот не поставит командные интересы выше личных, то надолго пропишется на скамейке запасных или вообще не будет привлекаться в команду.

Златко Захович является самым ярким словенским футболистом последнего десятилетия. На недавнем Евро-2000 он забил 3 гола из четырех командных. Но беда Заховича в том, что он обладает далеко не самым покладистым характером и к тому же крайне обидчив. Именно из-за ссоры с тренером своего бывшего клуба — греческого «Олимпиакоса» — он был дисквалифицирован на длительный срок, а из- за ссоры с наставником словенской сборной не был включен в заявку на недавний матч против чехов (в котором словенцы одержали выездную победу со счетом 1:0).

«Пусть лучше подает пример всем остальным игрокам, а не обижается. Мы ведь вполне можем обойтись и без Заховича, и это показала игра с командой Чехии, — заявил Катанец.  — Футбол невероятно усложнился, теперь он совершенно непредсказуем, и отдельная яркая личность подчас уже не оказывает решающего влияния на результат. Мы можем проиграть матч, когда Захович будет в составе, а можем и выиграть и без него».

Федерация футбола Словении призвала Заховича повиниться перед тренером или готовиться «к худшему».

РЕКЛАМА

Свой первый отборочный матч ЧМ-2002 словенцы проводят 3 сентября против Фарерских островов. Напомню, что сборная Словении выступает в одной группе с россиянами.


«Facty i kommentarii «. 19-Август-2000. Спорт.

РЕКЛАМА

283

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів