ПОИСК
Світ

Украина готова поддержать латвию в международных организациях

0:00 22 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Во время состоявшейся в воскресенье встречи с находящейся на отдыхе в Крыму президентом Латвии Вайрой Вике-Фрейбергой Президент Украины Леонид Кучма выразил соболезнования по поводу террористического акта 17 августа в универмаге в центре Риги (подробнее о теракте читайте на стр. 3). Об этом сообщил агентству «Интерфакс-Украина» пресс-секретрь главы украинского государства Александр Мартыненко.

По словам А. Мартыненко, Леонид Кучма в ходе разговора подчеркнул, что в Украине придают особое значение дальнейшему углублению экономического сотрудничества с Латвией.

Президенты обсудили и сотрудничество двух стран в международных организациях. Леонид Кучма, в частности, отметил, что Латвия может рассчитывать на поддержку Украины в Совете Безопасности ООН, ОБСЕ, Организации Черноморского Экономического сотрудничества, других международных структурах.

Как сообщила агентству BNS пресс-секретарь президента Латвии Айва Розенберга, на встрече главы государств подтвердили, что между двумя странами налажено «прекрасное сотрудничество», отметили необходимость и в дальнейшем содействовать успешному сотрудничеству между Латвией и Украиной.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
228

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів