ПОИСК
Політика

В воскресенье после окончания голосования во втором туре предварительные результаты президентских выборов, полученные в ходе экзит-полов, огласят пять телеканалов

0:00 6 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Седьмого февраля в 20. 00 приверженцы телеканалов «1+1», «Интер», ICTV и «Украина» первыми узнают предварительные результаты второго тура президентских выборов. Дело в том, что по заказам вышеперечисленных телеканалов завтра будут проведены экзит-полы — опросы избирателей на выходе с избирательных участков. Кроме того, пройдет и так называемый Национальный экзит-пол.

По заказу телеканалов «1+1» и «ТЕТ», утверждает сайт «Телекритика», опрос избирателей на выходе с участка проведет Украинский институт социальных исследований имени Александра Яременко, представители которого планируют работать на 400 избирательных участках. Всего будет опрошено порядка 20 тысяч человек, а статистическую погрешность выборки социологи пронозируют не выше 1,6 процента.

Телеканал «Интер» заказал экзит-пол второго тура выборов социологической компании SOCIS, в планах которой узнать мнение 20 тысяч человек на 602 точках опроса.

Для телеканала ICTV исследованиями, как и в первом туре, займется компания GFK NOP. Результаты будут обнародованы в воскресенье, в 20:00.

РЕКЛАМА

«Савик Шустер студия», транслирующая свои передачи на телеканале «Украина», проведет экзит-пол во втором туре силами социологической службы, которая еженедельно отбирает гостей пятничной программы «Шустер live». Планируется опросить порядка 20 тысяч избирателей на 350 избирательных участках.

А вот Национальный экзит-пол намерен поинтересоваться мнением около 17 тысяч респондентов на 300 избирательных участках. Данное социологическое исследование проводится силами фонда «Демократические инициативы», КМИС, Украинского центра экономических и социологических исследований имени Разумкова. Погрешность выборки колеблется в пределах двух с половиной процентов.

РЕКЛАМА

256

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів