ПОИСК
Події

«когда алеша сообщил, что собирается жениться, мы так радовались! »

0:00 23 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В военкомате города Павлограда сообщили, что в ближайшее время мать мичмана Алексея Зубова, Татьяна Андреевна, по всей вероятности, выедет к месту трагедии. «Но она себя очень плохо чувствует», -- предупредили на другом конце провода. Корреспондент «ФАКТОВ» связалась по телефону с тетей Татьяны Андреевны Валентиной Михайловской.

-- Когда в выпуске новостей прошла информация, что лодка затонула, мы сразу догадались, что там Леша, раз он писал матери, что уходит в плаванье… Тут уже был и крик, и плач, и все на свете… Потом Таня позвонила в Видяево, и там подтвердили: «Да, Зубов на лодке», -- рассказывает Валентина Филипповна Михайловская, тетя матери мичмана Зубова. -- Сотрудница довезла ее с работы домой и осталась вместе с ней. Прибежала соседка, ведь Таня одна живет, без мужа, а Леша -- единственная ее кровиночка. Она была совсем плоха, пришлось три раза вызывать скорую помощь. Телефона дома у нее нет, я несколько раз просила соседку, чтобы та позвала Таню к телефону. Но Таня не подошла ни разу. Соседка говорит: «Не надо ее больше тревожить, потому что мы отпаиваем ее чаем, делаем уколы, она без конца теряет сознание… »

Валентина Филипповна сама не может две ночи подряд сомкнуть глаз.

-- Это такое мучительное ожидание, не передать. Не дай Бог, если скажут, что нет сына в живых, переживет ли мать? Ведь у Тани здоровье неважное. Она его воспитывала одна, без мужа. Такой мальчик хороший вырос -- добрый, красивый, статный, для нас он самый лучший. Видели кинофильм «Два капитана»? Он похож на артиста, который играл Саню Григорьева, только Леша выше ростом…

О том, что семью племянницы преследует злой рок, Валентина Филипповна старалась не думать. Таня рано лишилась отца. Похоронила брата, умершего в возрасте 28 лет от рака. Ухаживала за больной престарелой матерью -- инвалидом первой группы. Ее надеждой и опорой был Алексей. Татьяна Андреевна старалась, чтобы парень рос самостоятельным, имел свою голову на плечах и не поддавался дурному влиянию улицы. Мамины усилия не прошли даром -- юноша, словно в противовес нравам провинциального города, где молодежь зачастую развлекалась водкой и наркотиками, не пил и не курил, имел хозяйскую жилку, делал все по дому, даже варил борщи и вышивал картины! Казалось, судьба вознаграждает Татьяну Андреевну за ее непростую жизнь. Иметь такого умного, трудолюбивого сына, который нежно и преданно любит свою мать -- разве это не счастье?

РЕКЛАМА

В училище Алексей выучился на сварщика, а когда пришло время идти в армию, на семейном совете было решено, что Леша будет подводником. Ведь в их роду уже было два подводника, один из них тоже в свое время служил в Мурманской области, в Ведяево. После окончания школы мичманов в Севастополе Алексея Зубова направили в Мурманскую область, где он пять лет отслужил по контракту. В 1999 году заключил контракт еще на три года.

По словам Валентины Филипповны, в Видяево Леше нравилось. Там ему дали однокомнатную квартиру, он сделал там ремонт, завез всю необходимую мебель. В октябре 26-летний мичман собирался жениться. Об этом он сообщил маме, когда приезжал в июне в отпуск. Девушку Алексей выбрал из местных -- Лена работает в Павлограде продавцом.

РЕКЛАМА

-- Когда Леша сказал, что собирается жениться, мы обрадовались, -- вспоминает Валентина Филипповна. -- Познакомил Лену с нами, девочка хорошая, мы все уже начали мечтать о внуках…

РЕКЛАМА

275

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів