ПОИСК
Світ

Леонид кучма: приоритет внешнеэкономической деятельности украины -- лоббирование национальных интересов

0:00 28 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Главным приоритетом внешнеэкономической деятельности Украины должно стать лоббирование национальных интересов, в том числе и экономических, заявил вчера Президент Украины Леонид Кучма в ходе встречи с послами Украины в странах Евросоюза.

Как сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Александр Мартыненко, во время выступления Президент остановился на необходимости улучшения инвестиционного имиджа Украины за границей, поисков выгодных экономических проектов.

По мнению Леонида Кучмы, депутатам Парламентской ассамблеи Совета Европы необходимо разъяснять смысл конституционных преобразований в Украине, и здесь свою роль должны сыграть посольства Украины. Президент не исключил, что будет введена новая должность представителя ВР Украины в ПАСЕ. По словам главы государства, такая должность необходима, так как у парламентариев больше доверия к своим коллегам.

Как отмечает УНИАН, посол Украины в Греции Юрий Сергеев в интервью журналистам после встречи с Президентом указал на необходимость активизировать деятельность посольств на двустороннем уровне в рамках европейского законодательства.

РЕКЛАМА

* * *

По сообщению пресс-службы Президента Украины, сегодня Леонид Кучма осуществит рабочую поездку в Полтавскую область, где, в частности, посетит ряд предприятий и проведет совещание с их руководителями и представителями органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

469

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів