ПОИСК
Політика

Национальный банк украины возвратил международному валютному фонду сто миллионов долларов

0:00 28 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В День независимости Украины правительственная делегация во главе с премьер-министром Виктором Ющенко приняла участие в Национальном дне нашей страны на Всемирной выставке «Экспо-2000» в Ганновере (ФРГ). Украинский павильон, расположенный на площади в 1240 квадратных метров, презентовал все 12 основных тем выставки, в частности, представлены экспозиции в области авиации, средств передвижения, экологии, культуры и спорта…

Виктор Ющенко провел видео-пресс-конференцию для украинских журналистов, своеобразный телемост Ганновер--Киев. Премьер поздравил украинский народ с годовщиной Независимости и сообщил, в частности, что Нацбанк возвратил Международному валютному фонду полученный от него ранее кредит в размере 100 млн. долларов. По его словам, эта добровольная акция совершена исключительно с желанием «акцентировать внимание на возобновлении программы расширенного финансирования».

В рамках этой поездки глава украинского правительства встретился с министром финансов ФРГ Гансом Айхелем и обсудил вопросы, касающиеся немецких инвестиций в экономику Украины.

Кстати, вчера у премьер-министра начался краткосрочный отпуск, который продлится всего несколько дней. Традиционным местом отдыха г-на Ющенко, как известно, являются Карпаты.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
207

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів